Консультация кардиолога /

Что значит Блокада ножек и ветвей пучка Гиса — вопрос №1902120

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Провела ЭКГ и получила такое заключение:

Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия
Блокада ножек и ветвей пучка Гиса: неполная блокада
ПНПГ
Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 64 /min. Положение ЭОС:
отклонение вправо.
Нарушение проводимости:
Блокада ножек и ветвей пучка
Гиса: неполная блокада ПНПГ. заключение
ПНПГ
отклонение вправо.
Нарушение проводимости:
Блокада ножек и ветвей пучка
Гиса: неполная блокада ПНПГ.
Изменение миокарда.
Про аритмию и миокарда я знаю.
А вот про блокаду впервые слышу. Прохожу ЭКГ каждый год и в предыдущий раз этого не было. Подскажите пожалуйста как лечить и можно ли ложиться под наркоз с этим диагнозом. У меня будет плановая гастроскопия под сидацией

Возраст: 34

Терапевт
Добрый день, данное нарушение встречается достаточно часто и не влияет на работу сердца, не переживайте, дополнительного контроля или наблюдение это не требует, считайте Вашей особенностью на ЭКГ
Клиент
Тимур Аланович, Благодарю

Терапевт
Екатерина, добрый день
Данный диагноз встречается очень часто в повседневной практике .
Опасности для вашего здоровья не несет (нет рисков возникновения инфарктов, фибрилляций)
Можно спокойно делать скопию)
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Мария Сергеевна, Благодарю