Пигментные пятна на ноге
Здравствуйте, я уже обращалась с этим вопросом, но забыла спросить можно ли в летний период будет загорать с этими пятнами? Пятна не проходят совсем мне кажется, только что ноги светлеют немного и они более менее не выражены становятся, загар въелся и сходит очень медленно. Мажу постоянно кремом цикопласт в5 два раза в день. Скажите они точно сойдут?(
Здравствуйте. Не исключено развитие гипомеланоза. Следует ограничить инсоляцию(используйте средства с UF фильтром.
Сергей Леонидович, уточню, что пятна эти из за лазера(эпиляция) получились ожоги, сначала пятна были темные после белые стали.
Принятый ответ
В области гипопигментации возможны ожоги после активной инсоляции.
Здравствуйте, Валерия
Загорать модно будет с спф кремом обязательно до 11 и после 16ч
Виктория Николаевна, подскажите, а они пройдут вообще?
Могут долго держаться 6-12 мес, постепенно бледнея
Каждый организм справляется с ними в силу заложенной в нем генетической информации
Виктория Николаевна, кремом цикопласт нужно мазать все это время, или же прекратить?
Принятый ответ
Можно
Он будет все таки ускорять
Принятый ответ
Здравствуйте. Загорать можно. Обязательно нанести солнцезащитный крем.
Но возможно разница в цвете о появлении ожогов в светлой зоне.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия!
Высыпания похожи на поствоспалительная пигментация.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Загорать в пик активности солнца нельзя. За 20мин до выхода на солнце использовать спф50.