Ктг 7 баллов
Беременность, срок 39 недель и 3 дня , сегодня сделали ктг в 10.30 , ктг 7 баллов, неделю назад было 9 баллов. переживаю за состояние плода. что делать? нет ли гипоксии? возможно спал или может датчики неточные?
Принятый ответ
Это хорошая запись. Можно оценить ее и в 10 баллов. Признаков гипоксии нет.
Не стоит доверять результатам автоматических анализаторов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по КТГ малыш не спал, а наоборот - «на ушах стоял». По ощущениям малыш ведет себя как обычно?
Нужно сделать контроль КТГ
Вера Михайловна, как обычно шевелился, ногой в основном толчки
с 39 недели он тише стал, видимо места нет уже.
По КТГ нет гипоксии, просто активный малыш.
Переделайте КТГ, если будет такое же волнообразное, значит есть обвитые пуповиной шеи плода. Но это не несет никакой опасности.
Вера Михайловна, потузи однократное , не тугое обвитие вокруг шеи
Обычно его видно по КТГ (по картинке) когда малыш двигается. Как в Вашем случае
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
По КТГ видно что датчик отходил периодически. Малыш был очень активен? Как обычно ощущаете шевеления или они бурные?
Лидия Владимировна, не бурно, как обычно ножкой в основном толкает. я даже заметиоа, что он наооборот поутих с 39 недели
Ольга, тогда не волнуйтесь, запись хорошая, видимо просто датчик не очень удачно стоял. 7 баллов это норма
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, гипоксии по записи нет.
Самая кривая высоковариабельная, это говорит о том, что ребёнок чувствует себя хорошо.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Западений ритма нет.
Всё хорошо
Принятый ответ
Добрый день! У Вас хороший результат КТГ, не переживайте. Постоянно 9 баллов не будет. А норма 7-10 баллов
Здравствуйте!Запись не очень корректная просто,т.к. датчик часто отхлдил и была потеря сигнала датчика,поэтому и мало баллоа.А так,малыш ,у вас там точно не спал,а прям скакал.
Здравствуйте!
КТГ совершенно нормальная. Гипоксии нет. По аппарату не смотрите. Он часто ошибается. По ленте признаков гипоксии нет.
Здравствуйте, Ольга! Ктг у Вас хороший, не переживайте! Но в следующий раз, когда будете делать КТГ обязательно придерживайте датчик во время шевеления плода. Датчик явно отходил и терял ритм , поэтому такое заключение.