Белые прыщики на попе
Здравствуйте. Ребенку 2 месяца, появились белые прыщики на попе вокруг ануса что делать? И еще подскажите пожалуйста, выписали сь из больницы 11 января, кажется что рука левая немного опухшая.диагноз: неонатальная аспирация амниотической жидкости и слизи, инфекция специфичная для перинатальном периода, неуточненная В анамнезе :другие дыхательные расстройства у новорожденных. НК1, ОПП
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото прыщиков и фото руки - левой и правой для сравнения. Чем прыщики обрабатывали? Ребёнка подмываете после каждого акта дефекации? Салфетки не используете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте да подмываю, пока хлоргексидином обработала
посмотрел, рекомендую орошение антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения, работает против вирусов, бактерий и грибов.
Насчёт ручки - не совсем понятно по фото есть ли разница в объёме, можете пожалуйста измерить кисть сколько в окружности мм левой и правой ручки и написать (сантиметром гибким или шнурочком измерить и к линейке приложить)
Михаил Николаевич, правая 10.5
Левая 11,5
Мирамистин рекомендую к приему.
Принятый ответ
Добрый день, прикрепите фото сыпи и ручки
Принятый ответ
Здравствуйте
На перианальную область достаточно наносить неотанин
По фото есть небольшая отечность ручки по сравнению с другой
Попробуйте сантиметровой лентой измерить диаметр ручек на одном уровне
Как давно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если ручка заметно отечнее, чем другая, лучше очно показаться врачу,
По поводу перианальной области — исключить использование влажных салфеток, подмывать без использования мыла.
На перианальнкю область наносите судокрем, чередуя с бепантеном.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) по поводу перианальн области минимизируйое использование подгузника, чаще проводите воздушные ванны.
Подмывает ребёнка водой, не используйте влажные салфетки. Местно бепантен либо судокрем.
Ручки покажите врачу очно, по фото разница не очевидна