Консультация маммолога /

Лимфоузел под мышкой болит — вопрос №2765818

Здравствуйте. Совсем недавно с правой стороны начала колоть, нащупала как маленький шарик и трогаешь болит. По какой причине это может быть!? Спасибо.

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит, долихоколон, хр. цистит.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть реактивным лимфаденитом в ответ на воспаление в организме, например ОРВИ.

Проведите УЗИ молочных желез и аксиллярных лимфоузлов, сдайте анализ крови общий и СРБ. Далее по результатам
Клиент
Наталья Александровна, маммографию делала, гинеколог смотрела, сказала мастопатия, ничего страшного. УЗИ молочных желез назначила только.

Клиент
Наталья Александровна, извините у меня слева это, я ошиблась, причём сегодня была у врача. Срб сдавала до этого была норма, сегодня тоже сдала. Может быть такая реакция на кишечные инфекции?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Да, может быть такая реакция на любую инфекцию, на кишечную, в том числе.
Ничего страшного. Контроль узи и крови через месяц
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, понятно, спасибо ?
Клиент
Наталья Александровна, я могу прикладывать левомеколь, чтобы прошла боль!?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел в ответ на воспалительный процесс. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование . Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, это может быть реакция на кишечные инфекции, или это тут не причём!?
Клиент
Рустам Гамирович, маммографию делала, сказали мастопатия, УЗИ гинеколог назначила.
Клиент
Рустам Гамирович, левомиколь я могу прикладывать, чтобы не болело!?
Клиент
Рустам Гамирович, болит слева под мышкой, не справа, ошиблась, извините.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

Возможно это реактивный лимфатический узел, планово выполните узи , чтобы понимать полную картину.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, видимо это из-за моей кишечной инфекции.