Лимфоузел под мышкой болит

Здравствуйте. Совсем недавно с правой стороны начала колоть, нащупала как маленький шарик и трогаешь болит. По какой причине это может быть!? Спасибо.

Гастрит, долихоколон, хр. цистит.
44 года

Здравствуйте.
Это может быть реактивным лимфаденитом в ответ на воспаление в организме, например ОРВИ.

Проведите УЗИ молочных желез и аксиллярных лимфоузлов, сдайте анализ крови общий и СРБ. Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, маммографию делала, гинеколог смотрела, сказала мастопатия, ничего страшного. УЗИ молочных желез назначила только.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, извините у меня слева это, я ошиблась, причём сегодня была у врача. Срб сдавала до этого была норма, сегодня тоже сдала. Может быть такая реакция на кишечные инфекции?

Принятый ответ

Да, может быть такая реакция на любую инфекцию, на кишечную, в том числе.
Ничего страшного. Контроль узи и крови через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, понятно, спасибо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна, я могу прикладывать левомеколь, чтобы прошла боль!?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее всего это реактивный лимфатический узел в ответ на воспалительный процесс. С целью обследования рекомендуется выполнить узи исследование . Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, это может быть реакция на кишечные инфекции, или это тут не причём!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, маммографию делала, сказали мастопатия, УЗИ гинеколог назначила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, левомиколь я могу прикладывать, чтобы не болело!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Рустам Гамирович, болит слева под мышкой, не справа, ошиблась, извините.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Возможно это реактивный лимфатический узел, планово выполните узи , чтобы понимать полную картину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Назгуль Муртазакуловна, видимо это из-за моей кишечной инфекции.