СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проверка зрения

Здравствуйте. В год с ребенком были у окулиста , сказала все нормально. Была недавно в частной клинике, проверяли зрение. Офтальмолог сказала, что все хорошо. Месяц назад исполнилось 2 года. Пришли к педиатру на плановый осмотр , посмотрела книжку и сказала, что нужно к офтальмологу, записалась на прием на следующей неделе, хотя в прошлый раз (плановый осмотр в 1 год) она сказала, что все хорошо. Не разобрать почерк врача. Скажите пожалуйста все нормально, ничего критичного нет? Врач в клинике сказала все хорошо , приходите в три года, но педиатр на всякий случай снова отправляет на осмотр. Иногда замечаю , что правый глаз чуть смотрит в уголок глаза, но в редких случаях, пройдет ли к 3 годам ? 21 января исполнилось 2 года. Фото прилагаю.

Нет
2 года
16 Февраля 2024·Просмотров: 121·Зумруд

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенному вами осмотру все соответствует физиологической норме!На фото глазки стоят ровно!Подскажите, пожалуйста, ребенка осматривали на широкий зрачок??

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Татьяна Николаевна, в детской поликлинике осматривала врач, предварительно закапав капельки (видимо на широкий зрачок,), потом в темной комнате с источником света осматривала длинной линейкой с разными линзами , я просто не врач, не знаю какими методами и как осматривала , просто сказала , что все хорошо. Но педиатр посмотрев карту сказала что-то вроде гипертропии в диагнозе , поэтому направила и в два года провериться

 - отвечает  СпросиВрача –
Зумруд
Клиент

Татьяна Николаевна, в частной клинике осмотр был на аппарате, сказала прийти в три года и все

Если капали капли-этого достаточно! Провели вам скиаскопию-строерие глаза соответствует норме. Осмотр при отсутствии жалоб 1 раз в год в плановом порядке.Будьте здоровы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела ваше заключение и фото. На фото глаза стоят ровна, даже минимального угла косоглазия нет. По осмотру/ вам провели скиаскопию на широкий зрачок- результат +2,00 / это возрастная норма. На данный момент нет повода для беспокойства. Дальше плановый осмотр./Здоровья вам

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.