Консультация гинеколога /

Как избавиться от молочницы? — вопрос №1903215

Беспокоит молочница уже очень долгое время, с осени, наугад назначали мне лечение свечами и таблетками. Симптомы все убирает мне только Пимафуцин, и то только временно, как только заканчиваются месячные снова начинается молочница со страшной силой (зуд, жжение, сухость, выделения….в общем все симптомы молочницы.

Лечилась уже Флуконазолом, Пимафуцин, Нистатин, Клотримазол, Ливарол - ничего из этого не помогает . От Ливалора становилось только хуже, все обострялось с новой силой. Чем лечиться чтобы это все уничтожить? И зажить нормальной жизнью ? 😢
И чем также лечиться супругу? Все таки как я понимаю нужно пролечиться вдвоем.

Возраст: 31

Хронические болезни: Тахикардия (пью эгилок)

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! А вы принимали противорецидивную схему на 6 месяцев флуконазола (к нему чувствительность)
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, Здравствуйте, нет не принимала, но пила его за эти пол года раза 3 точно. После месячных снова все начинается ((

Клиент
Виктория Леонидовна, мне свечи пимафуцин помогают но временно, убирают зуд и жжение, помогает это на неделю - полторы-затем месячные - и все по новой(
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Надо еще системную терапию добавлять. То есть и свечи и таблетки внутрь.
1. Флуконазол 150 мг в 1, 4 , 7 дней свечей
2. Свечи Писафуцин 6 дней (учитывая , что они вам помогают)
3. Как приходит менструации 1 раз в месяц флюконазол однократно 150 мг и так 6 циклов
Клиент
Виктория Леонидовна, получается Флуконазол должен помочь ?
Просто исходя из того что я его пила тогда, когда молочница была очень сильная, и он не помог, я пила на 1-4 день, то теперь сомневаюсь в его эффективности ((
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Согласно чувствительности к антимикотикам , должен помочь
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Поступите следующим образом:.
Примените Ливарол по 1 свече на ночь 5 дннй,
Если зуд локализован снаружи - на те же 5 дней примените мазь Клотримазол, 3 нанесения в день.
А в дальнейшем - принимайте 1 таблетку флуконазола за 1 -2 дня до предполагаемой менструации, и все это до полугода. А при успехе - и дольше, 1 таблетка в день - это необременительно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо, подскажите а мужу нужно что нибудь принимать? А то иногда мне кажется что после интимной близости все усугубляется, либо конечно у меня психоз на этой почве)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нужно.
После акта молочница обостряется, но это ге потому, что что+то было «привнесено» снаружи.
Мужчины кандидозом не страдают.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю за ответы ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , вы правильно все понимаете , так как рецидив инфекции возникает из за того , что не лечится партнер . Проведите лечение вместе по схеме : Флюкостат по 150 мг на 1-й , 7-й и 14-й день лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день -2 недели
Тержинан по 1 свече на ночь во влагалище -10 дней
Мужу все то же самое , кроме свечей , во время лечения половая жизнь с презервативом , контроль анализов через 2 нед после лечения .,
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо, а подскажите линекс форте начинать пить сразу ? Или после того как пролечусь свечами? И мужу тоже линекс форте нужен?
Акушер, Гинеколог
Да, сразу пить и мужу тоже
Клиент
Елена Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам одновременно с супругом пропить Итраконазол по 2 капс в день 3 дня,затем Вам 2 капс в первый день месячных на протяжении 6-ти месяцев, проставьте свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид, исключите ежедневные прокладки, носите только х/б бельё.