Консультация дерматолога /

Оральный кандидоз — вопрос №1903232

Здравствуйте, какими препаратами можно вылечить болезнь? Принимал такие антибиотики как Орунгал, Ирунин, Итраканазол , Флуконазол и т.д., ничего не помогло. Болезни более 20 лет. Может быть уже появились более современные препараты, лечущие эту болезнь?

Возраст: 49

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Какими исследованиями подтвержден диагноз? Представьте снимки,результаты исследований.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Сергей Леонидович. После обнаружения белого налета на языке сдал анализ (соскоб) в КВД. Были обнаружены дрожжевидные грибки типа кандида. Неоднократные курсы лечения и диеты не помогли.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Как все неправильно. Этим должен заниматься не квд а гастроэнтеролог. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, эфдгс. Соблюдение режима питания и диеты. Полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стал перекиси растворить в 1 стакане воды.
Клиент
Сергей Леонидович, обращался и к гастроэнтеролога, на основании фгд была прописана диета, преимущественно без сахара и мучного, препараты восстанавливающие флору кишечника...Перекисью полоскать не пробовал, спасибо за совет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваша проблема имеет корни в жкт.
Клиент
Сергей Леонидович, опять обращаться к гастроэнтеролога?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно выполните исследования( анализы крови, эфгдс, уровень микрофлоры кишечника)
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо большое.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Поверьте, вы совершенно напрасно принимали препараты. Достаточно было восстановить микрофлору и соблюдать ограничительную диету. Заодно посетить стоматолога на предмет возможной санации зубов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, что беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, беспокоит белый налёт на языке, лёгкое жжение и неприятный запах изо рта особенно по утрам.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владимир.
Расскажите жалобы.
Необходимо проверить ЖКТ., консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Беспокоит белый налёт на языке,, лёгкое жжение и неприятный запах изо рта, особенно по утрам К гастрологам обращался неоднократно, была обнаружена белая слизь а кишечнике, прописывались различные диеты, преимущественно без сахара и мучного, препараты, восстанавливающие флору кишечника. К сожалению, ситуация кардинально не изменилась. Изначально анализ (соскоб с языка) делал в местном квд, где и были обнаружены дрожжи и грибок типа кандида. Первый врач прописал Орунгал, Нистатин, буру в глицерине и полоскания марганцовкой...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Язык отражение желудка. Исключить кариес, что может поддерживать состояние воспаления.
Вам необходимо искать хорошего гастроэнтеролога. Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз, гликированный гемоглобин, индекс Хома, асло, срб, рф.
Внутрь омез 20мг 1 р в день на месяц.
Рр кандида можно ватной палочкой обрабатывать язык 2 р в день 10дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Поясните пожалуйста чем обрабатывать язык?
Клиент
*Pp кандида?
Клиент
Перекись водорода, зелёнка, йод, бура, марганцовки....чем лучше обрабатывать? Какой антибиотик посоветуете? И как определить, что он будет действовать? Может сдать соскоб на посев, а затем применить к нему предложенный антибиотик, чтобы убедиться в его действии?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно сдать посев с языка на флору.
Обработайте рр кандида нанести на ватный диск или ватную палочку и обработать иине кушать час и так 3 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на месяц.
На ночь кефир на 14дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое. Что такое Ор кандида?
Клиент
Татьяна Сергеевна, т.е. Рр кандида
Клиент
Татьяна Сергеевна, раствор Кандид, действующее вещество Клотримазол?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все правильно, рр кандида - Клотримазол, противогрибковый.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владимир
А что вы лечите? Фото приложите
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Владимир.
Необходимо обратиться на приём к гастроэнтерологу. И проблема будет решена.
А также сделать анализ крови. Общий и биохимия.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо большое, обращался...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
МКНЦ имени А.С. Логинова.
Там большой центр и очень хорошие специалисты, которые занимаются проблемами ЖКТ. Думаю как там, вас больше нигде не обследуют. Почитайте про него.
Клиент
Оксана Александровна, понял, спасибо большое.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Удачи. Не болейте.