Биопсия шейки
Здравствуйте, делала биопсию шейки матки, сказали воздержатся от полового акта 14 дней, но так получилось что произошёл через 9 дней половой акт, скажите пожалуйста будет что нибудь с шейкой? Кстати анализ пришел сказали все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Воздержание рекомендуется, поскольку шейка еще полностью не заэпителизировалось и есть риск ее травматизации или инфицирования.
Может быть после полового акта появятся кровянистве выделения, но в целом это не страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендуется половой покой, так как высок риск травматизации, развития кровотечения или инфицирования. Но впринципе, если это ваш постоянный половой партнер и после полового акта не было кровянистых выделений, все нормально, не переживайте
Виктория Леонидовна, не было кровянистых выделений
Не думаю, что есть повод для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного не будет , шейка не закровило после ПА?
Галимат Нарзановна, нет ничего не было
Тогда поводов для переживаний нет , ничего критичного не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте, критичного ничего не будет . Половой покой показан в связи с травматизацией еще не зажившей шейки . Кровянистых выделений после не было ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Не рекомендуется половой акт из-за риска травматизации еще не до конца зажившей шейки. Но не переживайте. Если в процессе и после кровяных выделений не наблюдаете - беспокоиться не о чем.
Здравствуйте, если после полового акта никаких кровянистых выделений, то всё в порядке.