Консультация дерматолога /

Сыпь и сильный зуд в районе голеней — вопрос №1903642

Около недели начался периодический сильный зуд в районе голеней на обоих ногах. При осмотре видна сыпь, которая и чешется. Что это может быть и чем лечить? Думал что возможна реакция на холод, но что-то не похоже. На холоде наоборот зуд может стихать.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
На фото - экзема - крем акридерм гк 1-2 раза в день 3-5 дней. Внутрь таблетки от зуда - зиртек 10 мг 1 таблетка 1 раз в день 7 дней

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Михаил!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения, низких температур.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте Михаил.
На фото проявление дерматита. Вызванного сухостью кожи.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Наружно Акридерм 2 раза в день 5 дней для снятия острого процесса. Далее неонатин крем или Лостерин мазь 2 раза в день.
10-14 дней.
Молочко увлажняющее Мустелла для тела 2 раза в день всю зиму.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
В спальне поставить увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или акридерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней