Консультация дерматолога /

Аллергия на холод? — вопрос №2756337

Добрый вечер. У мужа каждую зиму проблемы с лицом. Работает на улице. Но в этот год прям сильное покраснение. Старается пользоваться защитным кремом, но не всегда получается за долгое время до выхода на улицу плюс ежедневно посещает бассейн.. Чем спасаться в зимнее время ?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Летом на солнце такая же реакция?
Есть ли сыпь где-то еще?
Принятый ответ
Клиент
Лев Станиславович, нет, летом не бывает. Начинается только с похолоданием.. На данный момент сыпи никакоц нет, но где то месяц назад была сухость на плечах и в паре мест на ногах.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Возможно такая реакция на холод.
В таком случае нужно исползовать эмолиенты и умывание для тела специальное на время похолоданий и утепляться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сейчас курсом крем элидел 2 р в день до нормализации состояния (наносить охлаждённым при жжении)
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Затем на регулярной основе крем толеран от ля рош позе утром и вечером
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте это раздражительный дерматит , его провоцировать может сухость кожи , трение , холод .
У пациентов с чувствительной кожей это частое явления .
Рекомендую:
На постоянной основе за 20 минут до выхода на улицу наносить колд крем для лица.
Внутрь Поливитаминный комплекс кожа-волосы-ногти от Солгар по 1 таблетке 2 раза в день 2 месяца .
Использовать эмоленты, после каждого купания (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Липобейз беби масло использовать для умывания 2 раза в день.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно элидел или Такропик 0, 1 %-2 раза в день один месяц.
Наносить охлаждённым.
Далее перейти на скин-кап крем 2 раза в день один месяц.
Обязательно защитный крем от мороза.

Пропить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
Витамин Е, вечером 100 мг, один месяц.
Омега 3,1200 мг один месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем или спрей Неотанин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Неоатнин 7 дней.