Что делать если глаз красный?

Здравствуйте, около двух недель болит переодически глаз. Покраснение, сильно слезится, резь, светобоязнь. Капала дифислез, систейн ультрп, альбуцит. Ничего не помогает. Я ногу линзы уже 1,5 года и ничего подобного еще у меня не было. Подскажите, что делать?

нет
20 лет

Здравствуйте! Как можно скорее обратитесь на очный осмотр! Для исключения повреждения роговицы (кератит, например).

Линзы снять, выбросить и не носить до завершения лечения.

Доброе утро, скорее всего у вас кератит. Закладывайте в качестве первой помощи мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко 4р/день и в ближайшие дн запишитесь к офтальмологу !

Линзы не носите , выкинуть и линзы и контейнер .

Поправляйтесь !