Болит локоть
Здравствуйте, подскажи какие анализы сдать и какие обследования сделать, чтобы выяснить причину. Болит локоть, когда сгибаешь как будто щёлкает, локоть не опухал, не красный, болит чаще вечером, после нагрузок. Сколько по времени не могу сказать, уже давно. Прежде чем идти к врачу хотелось бы сдать анализы. К какому врачу обратиться? Мужчина 39 лет, курит, не пьёт, у отца была подагра.
Принятый ответ
Доброго времени суток! Необходимо сдать общий анализ крови, соэ, с-реактивный белок. Прочие анализы доктор сам назначит, по мере надобности ( РФ, АЦЦП, HLA B27). Стандартно делают рентгенограмму, но она не всегда информативна. Можно УЗИ сделать, исключить синовит. И, конечно же, на очный приём - анамнез и осмотр здесь превыше всего.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото локтя и обведите болевую точку.
Можно начать только с УЗИ локтевого сустава без дополнительных анализов. И по результатам УЗИ определиться с необходимостью сдачи анализов. При патологии мягких тканей анализы не всегда нужны.
Виктория Владимировна, фото добавил, болит где косточка выпирает
Первый палец на стопе никогда не припухал, не болел?
Виктория Владимировна, не было
Поняла. Можете начать только с УЗИ локтевого сустава.
Принятый ответ
Добрый день!
В лабораторном обследовании вы пока не нуждаетесь. Вам нужно начать с инструментальных обследований: узи локтевого сустава, для исключения бурсита и оценки связочного аппарата и мягких тканей.