Повышен ТТГ , постоянно болит сердце, аритмия
ТТГ - 4, 36. Остальные гормоны в норме. Сахар повышен утром около 7,7, начались проблемы с сердцем , при том что УЗИ в норме. На экг и холтер - ИБС, мерцание предсердий , аритмия. Таблетки не помогают . Постоянная дикая усталость , не могу поднять вверх руки , очень тяжело. Набор веса , ломаются зубы. К Эндокринологу записаться нет возможности. Год назад поставила диагноз нтг, сказала пить Метформин .. гликир.гемоглобин в норме при повышенном уровне сахара ... Тяжело пройти каких то 20 метров
Здравствуйте. Метформин принимаете постоянно? Через 2 часа после еды какой сахар крови? ТТТ совсем немного повышен и лечения не требует, тем более, что есть проблема с сердцем. Вам важнее сейчас давление и холестерин, на фоне повышения сахара крови. Какие таблетки принимаете постоянно? Витамин Д принимаете? Гемоглобин какой?
Наталия, Метформин принимаю каждый день. Обычно была гипертоником ( 150/100). Теперь давление в норме , почти всегда. Постоянно принимаю Пропанорм , ксорэлто , предуктал , оторвостатин , при повышении давления - лизиноприл. Витамин Д не принимала. На гемоглобин не сдавала. Сахар утром обычно в пределах 7,5 - 7,7. Днём после приема пищи от 8,5 до 9,5 .. но при этом гликировнный гемоглобин в норме 5,6 . УЗИ сердца в норме . Золтер показал ИБС, пфп , стенокардию . Спасибо за ответ
Доброе утро. Сдайте кровь на общий анализ, КФК, витамин Д. Доза аторвастатина какая? УЗИ сердца прикрепите к вопросу.