Консультация терапевта /

Боли в животе на фоне антибиотика — вопрос №1904266

Здравствуйте! Я на грудном вскармливании, ребенку 11 мес. Врач поставил гайморит и назначил амоксиклав (1000) 2 раза в день. Сегодня 5-й день приема, начал «подсасывать» живот и начались боли. Днем у ребенка была диареи и тоже слышны газы и булькание в животе. Ребенку могу начать баксет, а что принять мне на фоне грудного вскармливания? Боли в животе уже становятся нестерпимыми

Возраст: 35

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, Вам тоже необходимо принимать пробиотики для кишечника например Максилак 1 к в день, при болях только спазмолитики - Но-шпа. Как со стулом у Вас, где локализуется боли?
Клиент
Вита Григорьевна, прямо между ребер чуть ниже. Можно ли баксет тоже принимать?

Терапевт, Функциональный диагност
Можно приложите фото не понятно где у вас болит!
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую прием Энтерол по 1 капсуле 3 раза в день 5 дней, при болях можно использовать ношпу. Здоровья Вам и Вашим близким!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Начните принимать бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пейте гевисуон форте 20 мл два раза в день и этот же баксет
Клиент
Елена Борисовна, а что сделает гевисуон? Нельзя ли только баксет оставить?
Терапевт, Эндокринолог
Боли и подсасывание он уберет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, максилак или линекс форте 1 капсулы на ночь, не менее 14 дней.
Прием антибиотика после еды.
Клиент
Надежда Яковлевна, а можно заменить на баксет? Ночью не выдержала и выпила, как будто помогло
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, конечно. просто каждый врач имеет в своем арсенале рабочие препараты, которые часто рекомендует и видит результат.
Раз баксет уже начали и он у вас есть - конечно, можно)
по 2 капсулы 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте ! Рекомендую прием Бифиформ по 1к 3 раза в сутки , прием АБ только после еды . При болях в животе прием только спазмолитиков Но-шпы . Здоровья вам !