Боли в животе

Я уже обращался по данному вопросу , вообщем прибавил в весе пару кг теперь вес 106-108 начались постоянные боли в животе не связанные с приемом пищи . Решил сдать анализы прикрепляю клинический и биохимический развернутый . Повышена мочевина такого не было ни когда кости не болят .

Есть камни в желточном с 14 года не беспокоят , восполнения желчного не было ни разу . Давление присутствует принимаю постоянно пристариум и арифон
38 лет

здравствуйте
боли в животе какого характера?связаны с приемом пищи?стул нормальный?
где локализуются боли?
есть ли боли в суставах?

Ксения Андреевна, боль не связана с приемом пищи . Боль обширная ноющая в большей степени с лева в верху и по середина живота 24 часа и ночью тоже . Суставы не болят, стул стабильный каждое утро , то кашеобразный то нормальный запоров нет . Что с анализами на что обратить внимание и что нужно доздать для полной картины

по анализам повышен уровень мочевой кислоты,может быть на фоне погрешности в диете

рекомендации по мочевой кислоте :

Умеренная физическая активность
Отказ от алкоголя (пиво и ликер в большей степени повышает уровень МК)
Отказ от курения
Малопуриновая диета:
Исключить/уменьшить потребление субпродуктов (колбасы, печень и т.д.)
Исключить/уменьшить потребление морепродуктов и красного мяса
Исключить/уменьшить потребление газированных напитков и других напитков и блюд с высоким содержанием фруктозы
Больше употреблять овощей, обезжиренных или низкожирных молочных продуктов

так же есть препарат снижающий уровень мочевой кислоты,аллопуринол 100 мг в сут,контроль анализа через 1 месяц
если беспокоят какие либо суставы,сделать рентген

+ дообследоваться по поводу болей в животе: узи органов брюшной полости + почки
фгдс
копрограмма
водородный дыхательный тест ( исключить СИБР)
13 уреазный дыхательный тест ( диагностика хелибактерной инфекции)
кал на скрытую кровь
ФКС для исключения органической патологии

если везде все хорошо,то у Вас СРК ( синдром раздраженного кишечника)

сейчас можно начать прием дюспаталин 200 мг 1 к 2 р д до еды в течение 6 недель

так же в крови есть небольшое повышение эозинофилов
ранее были повышения?
на гельминтозы осбледованы?

Ксения Андреевна, все отрицательные, данный анализ доходил до 8 потом 6 , сейчас самый низкий показатель в течении года.

аллергии нет?

Ксения Андреевна, вроде нет и не было никогда , есть грибок на ступне и ногте большего пальца,

На гельминтозы что именно сдавали?кал и кровь?
Общий Ig E сдавали?

Ксения Андреевна, и кровь и кал все отрицательные могу прикрепить, узи делал в октябре 23 года, могу прикрепить , нужно?

Поняла
Спасибо
Вы диету соблюдаете?

Ксения Андреевна, к сожалению нет, последние 3-4 дня стараюсь после ужина не есть

советую начать как раз таки с диеты+ возможно изменить образ жизни( если имеет место быть малоподвижный образ жизни)
+ обследования пройти о которых писала выше

Ксения Андреевна, спасибо

Ксения Андреевна, подскажите на сколько повышена мочевина сильно или не критично ?

Принятый ответ

мочевая кислота,не критично
соблюдайте диету+ прием аллопуринола
так как при постоянном высоком уровне мочевой кислоты повышается риск развития подагры,мочекаменной болезни

Ксения Андреевна, принял