СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Рвота у ребенка

Здравствуйте! Сегодня утром ребёнок себя почувствовал плохо. Резко заболел живот и началась неоднократная рвота. Меньше часа ребёнка вырвало 4 раза, желочью и водой (т.к ребёнок пил воду во время тошноты).В животе жуткие боли по всей области живота, температуры нет, стул норма. Скорую вызвали, увезли в хирургию. Врач поставил диагноз: кишечные колики. Был взят анализ оак, мочу не получилось взять не было у ребёнка её, поставили укол ношпы и сделали клизму. Кишечник был пуст. В итоге врач сделал выводы по анализу что имеется в организме инфекция нужно разбираться. Увеличена лимфоузлы в паху, в области шеи. Рвота прекратилась, живот перестал болеть. Но ребёнок вялый, но кушать стал. Тошнота и рвота уже до этого была, но мы как то наблюдали и думали что что то поела. Через несколько недель повторилось ещё активнее симптомы. Анализы оак прикрепляю. Расшифруйте пожалуйста подробнее. Наблюдаться будем у педиатра как закончатся праздники. Лечение нет, сказали отпаивать или приезжать сразу в приёмный покой если будет плохо.

ПМР
5 лет
30 Апреля 2024·Просмотров: 161·Gacha life, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень лейкоцитов 43!!!!!!!
Также увеличены нейтрофилы
Нужно исключать хирургическую патологию

Подскажите, доктор видел этот анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gacha life
Клиент

Надежда Александровна, да доктор нам назначал анализ, хирург. Сказал хирургической патологии нет

Для обычных бактериальных ОРЗ – такой уровень лейкоцитов не характерен. Нужно исключать гнойный аппендицит. Необходимо сделать узи органов брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте ! Возможна острая хирургическая патология. Если ребенок вялый, плохо пьет и ест, необходимо ехать в стационар. Вам сделали УЗИ брюшной полости и почек ? Если нет постарайтесь сделать где то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gacha life
Клиент

Екатерина Леонидовна, нет УЗИ не делали. Только оак

 - отвечает  СпросиВрача –
Gacha life
Клиент

Екатерина Леонидовна, хирург исключил патологию

если УЗИ не делали, патологию до конца исключить не возможно, при приступе кишечной колики, таких анализов не будет, тут идет острый бактериальный процесс, почки тоже нужно смотреть. Не хочу пугать но при разлитом перитоните становится на время лучше и боль отступает, в этой ситуации нужно исключить все, возможно да это просто такая кишечная бактериальная инфекция, но УЗИ сделать нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, хирург исключил аппендицит? Делали УЗИ брюшной полости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gacha life
Клиент

Анна Николаевна, хирург исключил патологию. УЗИ не делали.

Нужно сделать УЗИ обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень высокие лейкоциты. Такой ребёнок подлежит госпитализации. Для выявления причины. Узи нужно ещё сделать обп, обязательно мочу сдать, срб

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови выраженный лейкоцитоз, нейтрофилез, моноцитоз- вирусно- бактериальная инфекция. Возможно, где то есть гнойный процесс.
Какие на сегодня жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gacha life
Клиент

Залина Анатольевна, живот пока успокоился. Подташнивает

Хорошо, но в любом случае нужно исключить бактериальную инфекцию.
Сдайте анализ мочи, кала на кишечную группу и сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Живот мягкий , когда трогаете? Стула нет, газы отходят?

Здравствуйте, настоятельно рекомендую сделать УЗИ! Очень высокие лейкоциты, ребёнку показана госпитализация. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.