Посмотреть анализы

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста общий анализ крови. Ребенку 2,8 лет. Болеем третий день, температура 38,5, кашель, из за этого плохо спим. Судя по анализу, нужно ли применять антибиотик? Вирусная или бактериальная инфекция?

Принятый ответ

Здравствуйте .Результаты ОАК без воспалительных изменений ,все показатели в пределах возрастной нормы .На данный момент показаний для антибактериальной терапии не имеется .

Принятый ответ

Здравствуйте , кровь абсолютная норма

При некоторых вирусных инфекция кроаь может не реагировать

Принятый ответ

Температура может быть и при бактериальной, и при вирусной инфекции.
Важно: если самочувствие ребёнка не страдает - температуру до 38,5 градусов (при стабильном состоянии ребёнка) - можно не снижать.
Помимо медикаментозных способов - не исключайте и физические методы охлаждения в терапии лихорадки (обтирания водой комнатной температуры), уделяя внимание, в том числе, голове и конечностям.
Обильно поите малыша, это очень важно.
В ОАК показаний для антибиотика нет.