Бронхит при ГВ.

Здравствуйте. В четверг заболело горло и появилась заложенность в носу, стала принимать Фурацилин для полоскания горла и промывания носа, к вечеру стала отходить мокрота, начала пить мукалтин. В пятницу появилась отдышка, хрипы, кашель с отхождением мокроты, дышу со свистом. Симптомы похожи на бронхит. Странно что очень быстро протекает + нет температуры, самое большое это 36,7. Я нахожусь на ГВ, ребёнку 1 год и 3 мес. Грудное вскармливание не хочу прерывать, чем и как лечится?

Астма в стадии ремиссии, Сезонные аллергии.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам лучше прослушаться с фонендоскопом у терапевта. Мало информации, нужен обьективный очный осмотр.
Если бронхит бактериальный- На грудном вскармливании можно Амоксиклав/Амоксициллин, и гв прерывать не надо будет, спокойно кормить.

Принятый ответ

Здравствуйте. На небулайзере р- р небутамол 2.0+ физ р-р 2.0 - дышать на голодный желудок до пустой чаши ( препарат убирает обструкцию) затем через 10 минут р-р небуфлюзон 2.0+ физ р-р 2.0 тоже до пустой чаши( препарат снимает воспаление с носовой полости , трахеи, бронхов) курс 5 дней. Также Вы принимаете таб Зиртек 10 мг 1 раз в день ( это антигистаминный, он тоже будет убирать приступ обструкции и свист. Для горла Лизобакт либо горлобакт до 5 таб в день.

Принятый ответ

Добрый день. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. При сильной заложенности - можно разово називин. Горло можно продолжать полоскать раствором фурациллина или мирамистина, для рассасывания лизобакт до 5-6 раз в день. Если есть мокрота - можно продолжать мукалтин, ингаляции с физраствором 2 раза в день. Витамин С. И сдать обязательно ОАК, кровь на СРБ