Консультация гинеколога /

УЗИ первый триместр — вопрос №1904727

Добрый день, первый раз сделала узи 26 января сказали одно плодное эмбрион развивается, повторное узи сделала ЖК тоже самое сказали срок беременность 5 недель, 6 февраля сделала опять узи так были тёмные кровянистые выделение сказали что эмбрион развивается хорошо сердцебиение было слышно, четвёртое узи сделала 16 февраля так как 14 февраля опять были выделение (узи было сделано в ЖК) сказали что есть второе плодное яйцо но пустое и было зачато не две недели позже чем первое срок на сегодня 8 недели и 4 дня, вопрос, бывает ли такое, и не будет мешать развиваться первому эмбриону?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, такое бывает, но зачатие на 2 недели позже не могло произойти, конечно, оно произошло, примерно одновременно, просто второе плодное яйцо только сейчас стало доступно для визуализации.

Нет, не помешает, не переживайте. Второе плодное яйцо постепенно регрессирует
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анна, здравствуйте
Прикрепите узи пожалуйста
Принятый ответ

Клиент
Евгения Эдуардовна, к сожалению узи в женской консультации собой ничего нет, сказали повторно через 10 дней, сегодня думаю пойти на платной узи
Акушер, Гинеколог
Бывает так, что формируется два плодных яйца, но одно у Вас получилось без эмбриона. Это нестрашно, прогрессированию и росту первого эмбриона это совсем не мешает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такое иногда бывает. Нужно понимать сколько жёлтых ткл, есои 2 жёлтых тела, то зачатие могло произойти позже. Есои жёлтое тело одно, то деление произошло из 1 плодного яйца и нужно время , чтобы смотреть развитие 2го.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, сказали что два жёлтое тело
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит второе зачатие произошло позже!))))
Клиент
Светлана Александровна, вчера когда сделала узи, узи стал позвал второго узиста и потвердили , но второе плодное яйцо смотрели что пустое, разница между ними три недели
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Второе неразвивающееся плодное яйцо не помешает,оно со временем региессирует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, второе плодное яйцо регрессирует и никак не помешает первому. Не волнуйтесь