Ребенок поел чужой ложкой
Здравствуйте! Были с ребенком 2,7л в гостях, у подружки с садика. Ребенку предложили покушать, пока я мыла руки ему наложили в тарелку суп, дали ложку и он начал есть, когда я пришла, мама девочки сказала что попробовала его суп и он не горячий. Скажите, можно ли чем нибудь заболеть, если мама девочки попробовала суп той же ложкой с которой он ел? Месяц назад перенесли инф. Мононуклеоз цмв и вэб. Так же на тарелке были небольшие сухие следы каши. Ребенок съел несколько ложек супа. Очень переживаю, семья порядочная, но близко не общаемся, только дети.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так можно заразиться герпесом (если была сыпь на губах)
Выбор и цмв, но если ребёнок уже болел, то не страшно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой-то явной опасности нет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Максимум чем можно заразиться это герпесом, при условии что у женщины на губах была пузырьковая сыпь, ВЭБ, ЦМВ (но ребенок уже ранее встречался с этими вирусами).
В целом, реальной опасности нет никакой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так можно заразиться только вирусной герпеса, при условии высыпаний на слизистой. Не волнуйтесь. Реально опасности нет