Консультация инфекциониста /

Почему такого цвета катушки у 3 месячного ребенка? — вопрос №190490

Доброго времени суток,у меня ребенку 3 месяца,она искуствинница,мы с двух месяцев перешли полностью на смеси,перепробовали разные смеси она срыгивала,решила попробовать нутрилак гипоалергенный,но у нас стул стал какой то темно зеленый,чуть ли не черного цвета,но до этого у нас стул был то зеленого то желтого цвета,что мне делать стоит ли бить тревогу???

Инфекционист
Здравствуйте. У человека характер стула зависит от питания, также у грудного ребенка то же самое. Если ребенок от этого не страдает: активный, спокойный, набирает в весе, тогда поводов для переживаний из-за того, что стул темного зеленого цвета в виде катушек не должно быть. Через 2 месяца характер питания измениться - вы начнете вводить прикорм, тогда цвет стула измениться.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. У детей на искусственном вскармливании часто такой характер стула. Если ребенок чувствует себя хорошо и нормально набирает в весе, то беспокоиться вам не о чем.