Результаты анализов

Здравствуйте. Планово сдала анализы крови. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами. О себе - 37 лет, рост 170, вес 90. Гипотериоз, джвп по гиперкинетическому типу, билиарный сладж (сейчас в процессе лечения урсосаном), принимаю кок Жанин почти год.

Гипотериоз
37 лет

Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие препараты принимаете на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, эутирокс, ко-перинева и сейчас урсосан 500 2 раза в день. Только начала, после узи и анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, ещё кок Жанин

В целом анализы у Вас не плохие , только вот в коагулограмме есть некоторые отклонения , но они могут быть из-за КОК, нужно будет проконсультироваться с гинекологом об отмене и после через 14 дней пересдать кровь чтобы посмотреть динамику.
Так же выполнить УЗИ вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, узи делала в августе. Там всё хорошо. Отменить никак, без них были проблемы - аденомиоз, обильные месячные по 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Юрьевич, а повышение ггт может быть из-за билиарного сладжа?

Да , ГГТ может повышаться на фоне билиарный сладж.

Здравствуйте
Есть изменения в коагулограмме, характерные для приема оральных контрацептивов. Вы не курите? Подвижный образ жизни?
Рекомендую сделать узи вен нижних конечностей.
Так же коагулограмму пересмотреть в динамике, в целом - склонность к тромбообразованию есть, но д димер отличный.
Рассматриваете ли для себя другой вариант контрацепции? Я бы рекомендовала уходить с оральных контрацептивов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Андреевна, не курю. Сейчас периодически хожу на фитнес. Узи вен делала в августе, там всё хорошо. Другой вариант не рассматриваю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вероника Андреевна, может возможно на фоне приёма кок пропивать курсом например кардиомагнил для разжижения крови? Каждые полгода пропиваю по месяцу Детралекс

Принятый ответ

Все же много времени прошло с августа, сейчас есть изменения в коагулограмме, рекомендую сделать узи вен нижних конечностей.
Насчет кардиомагнила - обсудите прием с гематологом, все-таки препарат влияет на другое звено гемостаза (уменьшает слипание тромбоцитов)

Добрый день
Вязкость крови чуть больше чем хотелось бы.
Нужно отменять Жанин

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, отменить не могу. Без кок обильные месячные по 10 дней, боли были, аденомиоз

Здравствуйте
В целом анализе неплохие , но по коагулограмме есть изменения, характерные для приема КОК.
Рекомендую выполнить УЗДГ вен нижних конечностей
Консультация гинеколога для коррекции терапии