Почему болит шея

Сходила в больницу, Я защемило шею,она укосила у меня в левую сторону, очень больно от любого действия. Прописали носить Шанца на постоянной основе и снимать только тогда,когда нужно сходить в душ. Можно ли его носить все время в течении месяца?

Нет
17 лет

Здравствуйте, Анастасия! Однозначно ответить не могу, не видя Ваших обследований. Рекомендуют носить воротник Шанца не более 2-3 часов в день, чтобы не было ослабления мышц шеи. Но иногда такие рекомендации могут быть, смотря какая клиническая ситуация и причина.