Приступный кашель

Здравствуйте! Моему сына 2 года и с 28 сентября 2023 года, врачи не могут на протяжении 5 месяцев вылечить кашель моему ребенку. Ребенок все это время сидел на антибиотиках и против вирусных. Улучшений не каких нет. Что делать и как дальше быть не знаю!

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия есть у вас, коклюш исключен?
Прикрепите анализы, какие сдавали, к вопросу.
Можно начать приём Реглисама в порошке 2 р в день (разрешен с 5 месяцев) до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, пульманолог не каких анализов не назначал, по визуального осмотру и симптомах поставил под вопросом коклюш. Но кашель не наблюдается пока ребенок пьет против вирусные

Надо сдать общий анализ крови с лейкоформуой, СРБ, ПЦР на коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы пневмонии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, мы лежали в больнице 10 дней,нас только вчера выписали. Лейкоциты в порядки. По крови не каких воспалений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас дышим физ раствором. Не помогает, ребенок не спит.

Дышите Пульмикортом 250 мкг 2 мл + 2 мл физ. р- ра 2 р в день, от кашля можно добавить к Реглисаму Ренгалин в сиропе до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, пульмикордом дышали, изменений не было. Только ухудшения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, возможно ли это аллергический кашель? Мы сдали на имуноглабулин Е, и на гилиминты. Ждем результаты

Возможно, надо смотреть анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, а ренглисам как пить и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, могу ли я еще дать Зодак,если я уже ему давала 10 капель?

Реглисам 2 р в день до 10 дней. Зодак максимальная доза в сутки 10 капель.