Кожный лишай , тербинафин не помогает
Здравствуйте! В зимний период, периодически на коже в частности на ногах, появляются такие пятна. Год назад было похожее, сдавала со скоб – обнаружили лишай. Врач назначала мазь тербинафин. Ранее данная мазь помогала если вылазили похожие пятна , в этой раз мазь не помогает . Какой мазью можно попробовать помазать? Фото прилагаю , пятно на теле единственное. На ноге.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Сейчас можете промазать пятно кремом Акридерм ГК утром и вечером -до 10 дней
Далее перейти на ежедневное увлажнение кожи эмолентами на выбор (Липикар Ар+, Атодерм , Топикрем молочко )
Учитывая , что у Вас такие проявления преимущественно в зимний период может быть связано с сухим воздухом , отоплением , низкими температурами на улице , ношением капроновых колгот
Наталья Александровна, спасибо
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 р в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо ☺️
Анастасия, здравствуйте! Это может быть проявлением раздражительного дерматита. Его причиной могут быть такие провоцирующие факторы, как:
Мыломоющие средства, холодные температуры, сухой воздух, раздражение шерстью, синтетикой.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Скиназолин или Акридерм ГК 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.