Набухание родничка

Здравствуйте, малышке 7 месяцев, набух родничок. Температура один раз поднималась до 38.6, дальше ниже 38. Врачи осматривали, говорят воспалённые десна и верхняя и нижняя. При этом незначительно красное горло. Малышка активная, ест; играет; улыбается. Подскажите, родничок набух из-за температуры на прорезывание зубов, или может что-то другое быть причиной?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Да родничок может вы бухать на фоне высокой температуры, главное чтобы после нормализации выбухания не было, этот момент нужно проконтролировать
Будьте здоровы!

Инна Игоревна, температура падала до 37.1, но шишка не уменьшалась

Сфотографировать сможете?

Инна Игоревна, на фото не видно

Принятый ответ

Понятно, не переживайте, нужно время чтобы восстановился после заболевания

Здравствуйте.
Выбухать и западать родничок может в зависимости от сомачувствия ребенка.
Да , при инфекционных процессах чаще выбухает, если происходит западение родничка , то это указывает на обезвоживание.
Сейчас основной показатель это самочувствие ребенка на данный момент : активность, аппетит , нет ли повышенной сонливости, либо наоборот повышенной капризности.

Здравствуйте
При повышении температуры , инфекции, плаче, родничок может выбухать
Необходимо наблюдать за состоянием ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте, родничок набух от воспалительного процесса, по завершении нормализуется. Наблюдайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.