Можно ли не пить эутерокс при нормальном уровне гормонов?

Здравствуйте! Ставили диагноз гипотиреоз и АИТ, пила три года эутерокс 25 , сейчас анализы в норме, можно ли не пить его? И анализ анти- тпо показывает норму , что это значит если АИТ с детства и антитела всегда зашкаливали, щитовидка восстанавливается ?

Аит , гипотиреоз
29 лет

Здравствуйте, дозировка 25 мкг очень маленькая и не эффективна для длительного применения, если вы в ближайшее время не планируете беременность, можно отменить прием и сдать ттг через 2 месяца

Мадина Шамильевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста по поводу АИТ , анти-тпо пришли в норму , это значит что териодит , который был всю жизнь прошёл??

Только по повышенным антителам мы не ставим диагноз АИТ, антитела в течении жизни могут повышаться и снижаться сами по себе, без какой либо терапии, для оценки функции щитовидной важен только уровень ттг
В момент назначения тироксина какой уровень ттг был у вас?

Мадина Шамильевна, ттг был 26.740

Достаточно высокий уровень ттг
Отмените прием 25 мкг и через два месяца сдайте повторно, если будет повышаться, тогда необходимо подбирать дозу

Мадина Шамильевна, доза уже подобрана , если больше 25, мне плохо становится

Мадина Шамильевна, спасибо большое за ответы ?