Консультация акушера /

Планирование беременности, 36 лет — вопрос №2106053

Добрый день!
Мне 36 лет, замужем 8 месяцев, и все 8 месяцев безрезультатно пытаемся забеременеть. Ранее беременности не было, поскольку всегда предохранялись. Единственное год назад был незащищенный ПА с будущим мужем и я выпила экстренную таблетку. Из хронических заболеваний только АИТ. Весь прошлый год был один большой стресс из-за переезда в другую страну, совмещаю работу и учебу, и обеспечиваю материально всю нашу семью. В феврале прошла полное обследование, когда летала в России и кроме дефицита витамина Д и АИТ ничего не выявили . Все анализы в норме (фото приложу)
Ферритин 56.9 Гомоцистеин 6.14 Витамин Д 14
Т3 3.3. Т4 13.30 ТТГ 1.24 АТ-ТПО 539.4
HbA1c 5.1
АМГ 1.45 ФСГ 8.41 ЛГ 8.12 Пролактин 7.72 ТТГ (в апреле 2.696) Тестостерон 0.17 Эстрадиол 81.57 ДГЭ S04 3.90
Прогестерон 0.89
Была проведена кольскопия - эндометриоз не выявен
УЗИ молочных желез: УЗ-признаки дизгоромональных изменений по типу ФКБ обеих молочных желез BI RADS 2
Гинекологическое УЗИ: Ультразвуковые признаки паравариальной кисты справа (гидатида маточной трубы)
УЗИ щитовидки: Ультразвуковые признаки выраженных диффузных изменений щитовидной железы по типу АИТ, с выраженным усилением паренхиматозного кровотока TI-RADS 1
В общем и в целом, мне прописали витамин Д, а также Йодомарин , Фемибион и Омегу 3.
Мой супруг прошел обследование и выявили недостаток сперматозоидов 1.2, когда минимальное значение должно быть 15. Также недостаток витамина Д.
Вопрос в следующем, почему при регулярной половой жизни не получается забеременеть, какие анализы и обследование нужно еще пройти.

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для зачатия нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма..
Приём экстренной контрацепции на зачатие сегодня не влияет.
Муж консультировался с урологом?
Вы проверяли проходимость труб?
Обследовались на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Приложенные анализы норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на ИППП обследовались, всё в порядке. Проходимость маточных труб не обследовала. НА какой день цикла можно сделать УЗИ проходимости маточных труб?
Му консультировался с урологом, прописал таблетки, вот уже почти 3 месяца пьет. Но там тоже вроде не все так страшно. Овуляцию не отслеживала, потому что у нас ПА практически за исключением критических дней каждый день

Клиент
Екатерина Сергеевна, по эндометрию - как это можно узнать? Проходила кольскопию и гинекологическое узи на 14 день цикла
Акушер, Гинеколог
Эндометрий у вас в норме.
Трубы на проходимость проверяем после месячных, можно при помощи гистеросальпингографии.
Половой акт должен быть каждые 2-3 дня.. Чаще ниюе нужно, будет много незрелых сперматозоидов.
Реле тоже не нужно будет много мёртвых.
Акушер, Гинеколог
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Акушер, Гинеколог
Если трубы проходимы, в остальном все хорошо, в течении года беременность не наступит можно пробовать Внутриматочную инсеминацию
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходимо дополнительно проверить проходимость маточных труб. Половой акт - не чаще 1р в 2 дня, чтобы достичь необходимой зрелости сперматозоидов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц, проверить проходимость маточных труб, мужу необходимо пройти лечение у уролога.