Эндометриоз мочевого пузыря?
Добрый день! У меня несколько лет постоянное чувство наполненности тревоги пузыря, даже когда он пустой и всегда как будто не полностью сходила в туалет. Делала все узи, анализы на все инфекции и тд, ничего не подтвердилось. Еще у меня эндометриоз, недавно прижгли очаги, но мочевой пузырь не посмотрели, подскажите возможно ли что эндометриоз распространился на мочевой пузырь? болей никаких нет относительно мочевого пузыря
эндометриоз, железодефицитная анемия
24 года
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятность есть, но крайне небольшая.. В любом случае вам показана цистоскопия.
Необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.