Консультация гинеколога /

Отмена противозачаточных — вопрос №1906407

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пила год Димиа, началась сильная мигрень, гениколог посоветовала отменить таблетки, отменила сейчас 33 день цикла, а месячных так и нет, с чем это связано ? Стоит идти на очных прием к геникологу? Или цикл сам должен восстановится и это норма?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сделать узи и тогда будет ясна причина задержки. Может быть ановуляция, персистенция фолликула
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! После отмены препараты цикл может быть нерегулярный, на стабилизацию может уйти до 3-6месяцев. Скорее всего, тонкий эндометрий, поэтому возникла задержка, ничего страшного, ожидайте менструацию
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После длительного приёма КОК яичникам нужно время, чтобы включиться в работу.
С большой вероятностью цикл был ановуляторный, без овуляции, от этого задержка.
Ничего делать не нужно. Ожидайте менструацию.
Если в течении 2х Циклов она не наступит, выполните УЗИ матки и придатков
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в середине цикла очень сильно болела грудь один день, потом все нормально, сейчас как то тянет низ живота, но месячных так и нет (
Акушер, Гинеколог
Может быть отсутствие овуляции или функциональная киста яичника.
Ни первое ни второе угрозы для вашего здоровья не несет. Лечения не требует
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще состояние такое, то в жар бросает то холодно морозит, накручиваю себя на разные проблемы( тест показывает отрицательно но может была поздняя овуляция и я беременна?
Акушер, Гинеколог
Может быть и такое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы допили упаковку и отменили?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да выпила последнюю таблетку и бросила пить, в серидине цикла болела грудь сильно один день
Акушер, Гинеколог
После отмены цикл восстановится в течение 3 мес
Клиент
Галимат Нарзановна, т е сейчас это норма что нет месячных?
Акушер, Гинеколог
Да, после отмены кок такое бывает .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, после длительного приема кок восстановление цикла происходит в течении 2-6 циклов.
Сделайте узи органов малого таза,чтобы оценить эндометрий и состояние яичников.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, такое бывает что нет месячных? Делала тест он отрицательный, хотя с первой беременностью была поздняя овуляция, и тест тоже показал поздно соо беременна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да,бывает ,что нет менструации какое-то время .
При приемников поисходит блокировка овуляции , за счет блокировки функции яичников . И после длительного приема необходимо время на восстановление.