Конъюнктивит у новорожденного (5 месяцев)

Добрый день, Конъюнктивит у новорожденного (5 месяцев). Прописали окомистин 4р -5дней, поставили диагноз бактериальный! Было на левом глазу, на третий день перешло на правый. 4 дня капаем Окомистин, промываю фурацилином и ромашкой. Левый глаз стал лучше, но не проходит. Чем заменить лечение? И также вопрос: в доме карантин по кори, нас пригласили ставить Имоноглобулин, можно ли его ставить при недолеченных глазах?

Нет
42 года

Если, нет динамики на Окомистине, можно заменить на каплиТобрисзс/ детский с 1 месяца разрешен/ капайте в оба глаза 4 раза в день/7/ дней. По прививке - если сильно глаза воспалены и отделяемое есть/ это острая фаза/, прививку лучше перенести, так-как иммунитет сейчас снижен у ребёнка. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инга Владимировна, улучшения есть сегодня, сколько можно еще какпать Окомистин, чтобы не подключать антибиотики