Витамины ребёнку при гэрб
Мальчику 10 лет поставили диагноз гэрб, назначили лечение: фосфолюгель на ночь, немиус утром за 30 мин до еды, диета. Можно ли ему при таком диагнозе принимать омегу 3 в капсулах? Рыбу в любом виде есть отказывается
Здравствуйте .
Омега не противопоказана при ГЭРБ .
Екатерина Андреевна, здравствуйте. Спасибо за ответ. При проблемах с поджелудочной тоже можно? Гэрб вызван именно проблемой с поджелудочной. И нужно ли параллельно с омегой принимать витамин Д или в самой омеге этого витамина достаточно?
Принятый ответ
Касаемо подбора витаминов , какие именно нужны вашему ребенку , нужно уточнять у педиатра .
Как правило , всем детям назначается витамин д в профилактической дозировки .
Витамин д так же не противопоказан .
Если поджелудочная реагирует на омегу, то в фазу обострения не принимать , после курса лечения снова можно .