Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализы — вопрос №1911794

Здравствуйте! Сдала анализы, по результатам вижу что некоторые показатели не в норме, подскажите пожалуйста все ли нормально? Беспокоит лишний вес, хотелось бы сесть на диету, но как лучше питаться чтобы не навредить

Возраст: 36

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Прикрепляйте анализы, посмотрю
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Посмотрела все анализы
По результатам нет клинически значимых отклонений
Гормоны щитовидной железы сдавали и Ферритин? Не увидела
Принятый ответ
Клиент
Диана Гурамовна, здравствуйте, нет где я проживаю у нас нет таких анализов
Кардиолог, Терапевт
По поводу питания. Питайтесь по принципу тарелки. На пример, 1/2 тарелки это зелень, огурцы, помидоры, 1/4 это куриная грудка - белок, и 1/4 это крупа, например гречка.
Это сбалансированное питание
Пить свою норму воды-30 мл на 1 кг массы тела
Не морите себя голодом, когда хотите похудеть. У организма бывает стресс
Терапевт
Александра, посмотрела анализы.
На снижение показателей не смотрим, для нас главное- что нет превышения.
Анализы в норме у вас.
Насчет лишнего веса. Я бы порекомендовала консультацию гинеколога-эндокринолога, сдать кровь на половые гормоны. Посоветоваться с гинекологом-эндокринологом (есть такая специальность, эти врачи есть и на сайте).

А пока только создавать дефицит калорий, меньше кушать по калоражу и больше тратить (физическая активность). Рассмотрите средиземноморскую диету как вариант.Метод Гарвардской тарелки.
Терапевт
Здравствуйте.
По анализам всё хорошо.
Желательно сдать кровь на ттг дополнительно.
Рекомендую в рационе увеличить количество белковой пищи и снизить количество легкоусвояемых углеводов, если хотите снизить вес.
Питайтесь в одно и то же время (3 основных приёма пищи и 2 перекуса), так у вас будет четкий график питания, и в то же время не будет больших промежутков между приёмами пищи, вы не будете испытывать чувства голода, и шанс сорваться и съесть больше, чем нужно, будет меньше.
При составлении рациона питания считайте калории.
Соблюдайте питьевой режим.
Увеличьте физическую активность.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, я ошиблась сказала что нет анализов на гормоны, я их сдала просто видимо ещё не готовы
Терапевт
Как будут готовы, сообщите, посмотрим.
По приложенным анализам всё в порядке.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови без патологических изменений.
Рекомендую сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, половые гормоны.
Узи щитовидной железы.
С результатами консультация эндокринолога.