УЗИ на 25 неделе
Здравствуйте! Вчера ездили на УЗИ, срок 24 нед 6 дней по месячным. Смутил следующий момент , во время УЗИ врач-узист по размерам сказала, что головка малыша уже по сроку ближе к 27 неделям, животик тоже, а стопа больше соответствует 23 неделям. Потом сказала, что все в порядке, но в моей голове уже отложилась информация(( ещё сама я посмотрела по УЗИ размер бедренной кости, чуть меньше 25 недель. Что вообще это значит? Есть ли смысл переживать? Но первому и второму скринингу все хорошо. Также узист сказал, что есть расхождение тазовых костей около 5 мм, правда в УЗИ это не описала. Что с этим можно сделать? У меня в в этом районе ничего не болит, если бы не УЗИ даже не узнала бы об этом Ещё вопрос про дефициты, на какие витамины можно сдать, которые важны при беременности?
Принятый ответ
Доброе утро! У плода анатомическое развитие, ничего плохого не обнаружено, растет и развивается правильно. Если Вас не беспокоят боли в лобке, то просто носите бандаж.
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, должна ли быть какая-то профилактика расхождения? Узист сказал, что нужно обязательно пить магний, кальций, может какие-то упражнения?
Может нужно сдать какие-то анализы на дефицит?
Я пью только Фемибион, омега 3, Йодомарин
Из витамин добавьте витамин Д 2000 МЕ 1р/д всю беременность.
На связки повлиять витаминами сложно. Но Вы можете носить бандаж , он девается в положении лежа. Между бандажом и кожей должен проникать 1пальчик. Бандаж не должен давить или висеть, он должен давать ощущение поддержки и комфорта.
Из упражнений коленно-локтевая поза перед сном и после сна, столько минут, сколько комфортно стоять.
Екатерина Сергеевна, Я все таки решила сдать анализы дополнительно. Посмотрите, пожалуйста. Также сдала анализ на свёртываемость крови.
Гинеколог пишет про Кардиомагнил, но какая в нем необходимость?
Анна, кардиомагнил на основании коагулограммы не назначается! Он назначается только по показаниям исходя из результатов первого скрининга. Чуть выше хотелось бы ферритин(но он в норме для Вашего срока), железо и гемоглобин у Вас в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Показатели фетометрии ( размеры плода) в пределах допустимых норм для вашего срока
Не переживайте
Если вас не беспокоит боль в тазовой области , то только бандаж
Екатерина, спасибо за ответ.
Этого достаточно
Екатерина, Я все таки решила сдать анализы дополнительно. Посмотрите, пожалуйста. Также сдала анализ на свёртываемость крови.
Коагулограмма в пределах норм
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас Малыш абсолютно симметричный отличных размеров)
Не переживайте, все хорошо!
По таблицам сверила самым современным
Кристина Викторовна, спасибо за ответ.
Анна, нет, для профилактики расхождения дополнительно ничего не надо
А так беременным можно добавить Витамин Д 4000ме 1р в день
Кристина Викторовна, Я все таки решила сдать анализы дополнительно. Посмотрите, пожалуйста. Также сдала анализ на свёртываемость крови.
По анализам только низкий ферритин
Норма от 60
Нужно принимать Сорбифер 1 таб 2р в день 2 месяца
Все остальное в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте. Размеры малыша соответствуют норме, не переживайте. Используйте акушерский бандаж
Мария Кобаевна, Я все таки решила сдать анализы дополнительно. Посмотрите, пожалуйста. Также сдала анализ на свёртываемость крови.
Показаний к приёму кардиомагнила нет, коагулограмма нормальная при беременности
Мария Кобаевна, благодарю! а касаемо остальных анализов -кальций, магний и прочее
Нужно ли что-то принимать?
Ферритин чуть ниже нормы. Принимайте препарат железа, например мальтофер 100мг 1р/д
Принятый ответ
Здравтсвуйте! По узи всев порядке, отклонений нет. Носите бандаж дородовый