Гемостаз дочки

Здравствуйте. Дочь 7 лет, переболела мононуклеозом в январе, были низкие тромбоциты,увеличение печени и селезенки. Недавно заметила, что появляется много синяков на ногах. Но мне кажется у неё так часто, особенно летом. Испугалась, решила сдать ОАК и гемостаз. По ОАК все нормально, тромбоциты восстановились. По гемостазу не все норма. Просьба посмотреть. Накануне вечером пила изопринозин по рекомендации инфнкциониста.. Также пьет витамин Д

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмму ещё сдавали когда-нибудь? Изменения невыраженные, но требуют пересдачи на фоне полного здоровья вне приема лекарств как минимум 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, не сдавали ни разу.

Анализ стоит пересдать повторно для исключения ложных или реактивных изменений, если АЧТВ будет вновь удоиненно , ПТВ выше нормы, то сдать факторы II,V,X, витамин К, общую биохимию дополнительно ( трансаминазы, билирубин, щелочную фосфатазу, общий белок, сахар, креатинин, мочевину, ферритин).