Постановка прививок

Здравствуйте 👋 Родились 14.12.2023 При рождении билирубин был 215 (по билитесту) При выписке 190 (по билитесту) 1 февраля билирубин 133 Вчера сдали 128 Мы на гв Можно ли поставить прививки (второй гепатит, превенар, ротатек)

Нужно)
Желтушка не является медотводом, тем более она у вас небольшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо большое ? а не переживать, что так медленно падает?

Нет, обмен гемоглобина продолжается некоторое время после рождения, так что главное что падает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав Дмитриевич, нужно пересдать через сколько? Не хочется так часто мучать малыша

Принятый ответ

У вас в 3 месяца плановый анализ крови должен быть - там можно и билирубин сдать будет, раньше не надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав Дмитриевич, спасибо, поняла вас ?

Здравствуйте!
Можно

Под лампой не лежали? В целом у вас он не сильно высокий и есть положительная динамика

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, не лежали. Никто и не говорил , что нужно

Обычно ее назначают при более высоком билирубине, тогда просто отслеживайте динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, через сколько пересдать показатели?

Можно проверять 1 раз в 2 недели (некоторые лаборатории берут кровь из пальца, не из Вены)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, из пальца у нас показало 35, это не информативно

Поняла, тогда не стоит на него ориентироваться