Не чувствую шевелений

18.3 недели беременности, шевеления почувствовала на 16, беременность первая,попала в стационар с тонусом после выписки шевеления очень плохо ощущались,УЗИ было неделю назад по УЗИ все хорошо, сейчас волнуюсь из-за отсутствия шевеления и резких болей ноющих в области тазобедренных суставов как тянет что-то+ в матке переодически простреливает как иглами колит боль переодические,на трусах два дня назад увидела два пятнышка крови коричневые,но сомневаюсь что из матки так как кровило в те дни из прямой кишки, выделения из влагалища без особенностей, живот немного будто бы сделся,но были проблемы с кишечником, только нормальзовала его работу,скажите стоит ли волноваться за ребенка и как перестать так серьезно все воспринимать,крайне боюсь выкидышей и зб.

Цервицит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке нормально не чувствовать шевелений. Тем более, у вас скоро второй скрининг.
По поводу болей: они в животе или в суставах? Отдают куда-нибудь? В ногу, поясницу, задний проход?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дарья Алексеевна, нет как будто мышцы тянутся и колит боль достаточно сильная чтобы на нее отвлекаться,а когда слегка надавливаю на живот в области матки,то ощущается дискомфорт и распирание

Что на данный момент вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Пью кардио магнил по назначению,свечи папаверина при болях и Утрожестан 200 2 раза в день

Утрожестан добавьте третий раз в сутки. У вас сохраняется тонус и двух раз мало.
Также принимайте Магне В6 форте 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Дарья Алексеевна, спасибо огромное за рекомендации увеличу тогда дозировку

Принятый ответ

Здравствуйте
Ранее Вы ощущали не шевеления, а работу кишечника
Поэтому сейчас вы не слышите шевелений плода
Не переживайте
В первую беременность шевеление ближе к 20 неделяи

Принятый ответ

Доброе утро! Вы ощущать шевеления при первой беременности в 16 недель не могли однозначно! Это Вы принимали за шевеления перестальтику петель кишечника. Вы начнете ощущать шевеления в 20 недель

Принятый ответ

Здравствуйте. При первой беременности ощущение шевелений появляется только к 20 неделям. В 16 недель можно принять за ощущения перистальтику кишечника. Не переживайте, у вас будет второй скрининг в 20-21 неделю

Принятый ответ

Регина, добрый день. Не переживайте ? на сроке до 20 недель у первобеременных в норме могут шевеления не ощущаться.

Здравствуйте. Это может быть нормой на таком сроке, поскольку вы ощущаете самые сильные шевеления плода. Вовсе не значит, что ребенок не шевелится совсем, просто не активничает. Незначительные тянущие и колющие боли это норма. За выделениями последите.

Заочно ответить - нормально все у вас или нет - не могу. Поэтому рекомендую при отсутствии шевелений в течение дня - обратиться к врачу прослушать сердечко, это вас очень успокоит)