Консультация гинеколога /

Нормальный ли рост ХГЧ — вопрос №1907046

последние месячные были 16/01/24

13/02/24 хгч-455
15/02/24 хгч-904
17/02/24 хгч-2010

не много ли удвоился с 904 до 2010
очень боюсь.,т к пол года назад была зб на 6-7 неделях и там хгч рос норм,потом упал и снова вырос...но не соответствовал.....сейчас мой хгч соответствует или нет сроку?????

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! Рост хгч у Вас нормальный, не волнуйтесь. При хгч больше 1000 беременность в большинстве случаев может быть видна уже в матке. Поэтому на следующей неделе можете сделать узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Все отлично у Вас с хгч! Беременность растет и развивается
Принятый ответ

Клиент
Илона Альбертовна, а может ли это быть внематочной?????и какой срок у меня???
Акушер, Гинеколог
Нет, никакой внематочной у Вас нет. При любой внематочной беременности хгч не дает хорошего прироста. Срок приблизительно 3-4 недели
Клиент
Илона Альбертовна, 3-4 акушерских?
Акушер, Гинеколог
По менструации у Вас 4-5 недель, эмбриональных приблизительно 3-4
Клиент
Илона Альбертовна, а что должно показать узи?????на моем сроке????
Акушер, Гинеколог
Только плодное яйцо в полости матки. Ни эмбрион, ни его СБ не будет видно
Клиент
Илона Альбертовна, а сб когда можно идти слушать:
Акушер, Гинеколог
В 6-7 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч, теперь уже делайте узи, плодное яйцо будет уже видно. Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится , рост хгч у вас хороший. Можете сходить на узи для визуализации плодного яйца
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ. С такими цифрами уже можно выполнить узи. Начинайте прием фолиевой кислоты и йодомарина
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а что покажет узи????маточная или нет????сб еще не будет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи покажет расположение беременности, наличие эмбриона и сердцебиения
Клиент
Мария Кобаевна, разве при 2000 можно услышать сб?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сердцебиение определяется начиная с 5-6 недель беременности
Клиент
Мария Кобаевна, т е я могу услдышать уже сб????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если не было поздней овуляции, то - да
Клиент
Мария Кобаевна, по моим подсчетам овуляция 30 января была...то что тогда ?