Шум в ушах

Здравствуйте. У отца был инсульт геморологический 5.10.2023 это второй инсульт первый был в 2012году. Отцу 63 года. Вчера делали мрт все сосуды головного мозга затромбированы изменений нет с последнего мрт 2021года которое делали. Как убрать тромбы что вообще делать. ?

Диабет 2 тип. Наследственно густая кровь принимает ксарелсто с 2012 года 20мг. Был инфаркт в марте 2023года и 2 инсульта геморологических. Один в 2012году второй в 2023
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите ангиографию сосудов.

Маргарита Алексеевна, отправила мрт

Пока все проходимо, насколько выражен тромбоз не описывают. По хорошему нужно смотреть снимки, делать коагулограмму, Д-димер, и уже по результатам смотреть какой препарат подойдёт.
Но у вас ещё описывают артериовенозную фистулу, это патология. То есть в норме вены и артерии соединяются через капилляры, а у вас артерия и вена непосредственно соединены, но это не везде так, только в описанных участках.
Я бы вам, в вашем случае, рекомендовала бы консультацию сосудистого хирурга, именно он будет принимать решение что и как делать.

Принятый ответ

Добрый день, лучше дополнить МРТ, выполни КТ-ангиографию и показаться на осмотр сосудистого и эндоваскулярного хирурга (Если Москва-НМХЦ им. Бурденко, НИИ Склифосовского)