Консультация кардиолога /

Расшифровка анализов — вопрос №2321696

Здравствуйте. Посмотрите анализы моего отца 53 года. Гипертония 2 со. Перенесененый инсульт 10 лет назад.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализам в пределах нормы.
По экг неспецифические изменения процесса реполяризации, могут быть при анемии, дисгормональных изменениях, дефицитных состояниях.
Но для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца.
Какие жалобы беспокоят?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг, липидный спектр
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По экг - снижен ритм, норма от 60 в минуту - возможно на фоне приёма лекарств.
Нарушение внутрижелудочковой проводимости- это не специфичные изменения.

Повышены триглицериды по биохимии крови - норма менее 1.7.
Сдайте липидограмму - чтобы оценить как именно нужно менять лечение.
Цели общего холестерин- менее 4.
ЛПНП менее 1.4

Давление должно быть менее 130/80.

Какие лекарства принимаете?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Алена
Если Вам интересно мое мнение по этому вопросу, напишите мне, буду рада помочь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Алена
по ЭКГ: Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
По анализам: гипертриглицеридемия. Обязательно исключить трансжиры из рациона!!!
Сдать всю липидограмму. Сделать УЗДГ БЦА! Омега 3 1000 на 3 мес!
С последующим решением тактики ведения.
Не волнуйтесь!Будьте здоровы!