Расшифровать анализы
Здравствуйте,Обратился терапевту по поводу повышенного АД поднималось за неделю три раза 170/90/130ЧС врач назначил пить индапамид 1,5мг пока не придут анализы. Анализы получил а на приём только через неделю. Посмотрите анализы в норме или есть какие либо ОТКЛАНЕНИЕ.
Здравствуйте, анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. ЭКГ актуальное есть? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, ЭКГ ПРОШЁЛ НО К СОЖАЛЕНИЮ НЕ СОБОЙ.
Принятый ответ
посмотрел, нужен прием препарата Анаприлин на 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду результаты анализов
Здравствуйте, УЗИ органов брюшной полости и делали ?
Аллергические реакции на что-то есть?
Ольга Сергеевна, здравствуйте. Узи не делал. Аллергии нет.
У Вас по анализу повышена АЛТ и билирубин на 0.1 единицу - не значительно - для уточнения я бы рекомендовала сделать УЗИ органов брюшной полости с прицелом на печень и желчный пузырь.
Так же повышены эозинофилы - часто такое бывает при аллергических реакциях для уточнения можно сдать Ig E и при глистных инвазиях для этого нужно сдать кал на я/г методом обогащения 3 х кратно.
За последний месяц не болели?
Ольга Сергеевна, Здравствуйте, узи не делал, аллергии нет
Принятый ответ
Болели за последний месяц?
Ольга Сергеевна, немного прстывал. Где-то дня два было не домогание без температуры.
Рекомендую общий анализ крови пересдать через 3- 4 недели , если эозинофилы будут снова повышены, то тогда уже сдать кал на я/ г и IgE , так как они могли повысится в связи с простудой.
Так же можно будет пересдать АЛТ и общий билирубин посмотреть динамику.
В остальном у Вас все хорошо.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По оак есть повышение эозинофилов и базофилов .Такое бывает при аллергиях и глистных инвазиях .если аллергии нет,то желательно сдать иммуноглобулин Е и при его повышении обратиться к аллергологу .
Сдать кал методом парасеп трехкратно на гельминты и кровь ифа к описторхам ,трихинелам ,токсокарам ,эхинококку ,аскаридам ,лямблиям .
По биохии есть повышение алт . я рекомендую сделать узи обп.в остальном нормально