Можно ли совмещать Трекрезан и Амоксиклав

По назначению гинеколога пью антибиотик Амоксиклав, так как у меня оофорит. Теперь заболела — насморк, кашель, чихание, температура доходит до 38,1. Пила порошки ТераФлю и парацетомол. Посоветовали пропить Трекрезан. Можно ли совмещать его с Амоксиклавом и не пострадает ли от этого лечение яичников?

Нет
19 лет

Здравствуйте, можно, ничего старшного не случится, но трекрезан не доказал своей эффективности и эффекта от него не будет.

Здравствуйте! Данные препараты совместимы. Эфферт их действия не изменяется при совместном приеме.

Добрый день. Лучше не надо. Сейчас симптоматическая терапия: пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, в нос солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, в нос виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, если сильный отек - виброцил или називин, для горла - полоскание раствором ОКИ 3-4 раза в день, рассасывать доритрицин до 4-5 раз в день. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Но сильно не злоупотреблять.