Анализы после химиотерапии
Был поставлен диагноз Рак яичников. Проведена операция: Резекция сальника. Биопсия брюшины. Лапаротомия. Экстрипация матки,тазовая и парааортальная ЛДЭ. После была назначена системная ПХТ 3 курса. Подскажите,какие анализы для оценки динамики должен провести врач после окончания курса ПХТ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Общий анализ крови с расширенной лейкоцитарной формулой.
Биохимический: АЛТ, АСТ , креатинин, Мочевина, глюкоза, холестерин, общий билирубин, общий белок, мочевая кислота.
СКТ легких
СКТ брюшной полости с контрастом
СКТ Или МРТ малого таза с контрастом
Принятый ответ
Здравствуйте.
После окончания химиотерапии проводятся анализы: общеклинический анализ крови с лейкоцитарной формулой, биохимия крови (АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, мочевая кислота, общий билирубин), коагулограмма, общий анализ мочи.
Контроль КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом, МРТ органов малого таза с контрастом (проводится с интервалом раз в 3 месяца, как минимум в первый год, затем интервал увеличивается на раз в 6 месяцев)