Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №1907556

Периодически появляются высыпания на коже. Гармональными мазями никакими не пользуюсь. Иногда сами проходят. Появляются В разных частях, верх спины, плечо живот, голени ягодницы. Последние появились в конце декабря, до сих пор не проходят. На данный момент самое большое на ягодице и плече. Что это может быть? Работаю с гастроэнтерологом, питание чистое, по зондированию есть лямблии.

Возраст: 30

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Скажите пожалуйста, контакт с животными был?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, в этот раз да, с собакой как раз в декабре.
Но бывают появляются и без контакта с животными.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
По возможности сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда для исключения грибковой инфекции.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
При отрицательном анализе, проявление нуммулярного дерматита, действительно, на фоне ЖКТ, если есть изменения, то есть есть связь.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера. Иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ, никакого отношения к грибам не имеет, хоть и называется розовый лишай. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+ любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи, трений бывает каких либо
Пить больше простой воды
Наружно мазь акридерм 2р в день 5 дней
Смягчение липикар бальзам 2-3 р в день на регулярной основе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это очаги нумулярного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно на очаги крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи