Коклюш, прививка

Как понять , что ребёнок выздоровил от коклюша? Сдать кровь из вены не получится. Ребёнку 1,8 . Когда можно сделать прививку инфанрикс гексу первую. Из прививок только в роддоме. И одна в поликлинике от гепатита в

Нет
42 года

Здравствуйте! Критерием выздоровления от коклюша можно считать улучшение самочувствия, прекращение приступов удушья и урежение кашля, обычно это происходит через 2-8 недели от начала симптомов. Дожидаться полного исчезновения кашля не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
mironovakv07@mail.ru
Клиент

Ольга, здравствуйте. Кашель с начала декабря, сейчас 1 раз ночью легкий спазматический, днем когда побегает небольшое подкашливание, т.е инфанрикс гексу сделать можно? Анализы сдать нужно перед прививкой?

Принятый ответ

Да, ребёнок уже в стадии выздоровления, можно прививать. АНализы не требуются, только осмотр врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

оцениваем клинические проявления, если нет температуры, спазмов кашля, а только остаточные подкашливаеия, то вакцину ставить можно
Ребёнку заразен только первые 25 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенок поправился, если нет никаких симптомов болезни.
Прививку можно делать через неделю после того, как прошли все признаки заболевания.