Можно ли делать МРт

Здравствуйте. Дочке ,12 лет, назначили сделать МРТ стопы, а у нее стоят брекеты на обеих челюстях . Скажите, можно ли делать данное обследование? И какие могут быть последствия для организма?про последствия сказали в стационаре,где должны делать МРТ

Нет
36 лет

Здравствуйте, современные материалы в стоматологии обычно не обладают магнитными свойствами. Конкретно в вашей ситуации лучше узнать у стоматолога, который вас наблюдает, если он подтвердит, что МРТ вам можно проходить, то пусть даст вам какой-либо документ, который вы предоставите в кабинете МРТ.
Что касается каких-либо последствий после исследования, то их не будет.

Делать МРТ ей можно, брекеты на исследование не повлияют, потому что далеко от области сканирования, магнит на сами брекеты тоже никак не повлияет и никаких последствий не будет.