Анализ мочи
добрый вечер! Доче 1 год и 11 месяцев, каждые две недели проверяю мочу, болели пиелонефритом. Посмотрите пожалуйста результаты анализа мочи. Стоит бежать на прием? смущает очень наличие крови в моче. Две недели назад анализ был в норме
Здравствуйте, в силу отсутствия признаков микрогематурия (эр до 2) анализ можно считать нормальным
Вита Антоновна, спасибо, что ответили, подскажите пожалуйста, может быть наличие крови, при покраснение на половых губах у дочи, или при проблемах с почками это все же ?
Если есть покраснение
То может быть от местного воспаление
Здравствуйте!
Не очень нормальный анализ , кровь есть , меня напрягает .
Узи почек не делали свежее ?
Мария Алексеевна, добрый вечер, нет УЗИ почек делали в августе. Думаете лучше сделать?
Да , я бы сделала узи почек , и сдала еще раз анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко
Чтоб был полный комплекс
И уже посмотреть .
Меня смущают некоторые показатели , я бы еще раз все пересдала и досдала
Мария Алексеевна, мы съездили сделали узи, написали потологии не выявлено и пришёл результат мочи. Посмотрите если можете я прикрепила файлы
По Нечипоренко не сдавали ?
В целом нет жалоб по мочеиспусканию?( болезненность , задержка , малые порции мочи )?
Мария Алексеевна, нет жалоб, писаем очень много , но и пьем тоже много. Это был просто очередной анализ мочи раз в две недели. Просто контроль мочи для своего успокоения.
На нечипоренко не сдавали, не взяли сразу с общим , сказали завтра
Принятый ответ
Мария , если жалоб нет и по почкам нет патологий , то поводов переживать нет
Досдайте завтра анализ, если там все хорошо , можете быть спокойный , ребёнок здоров