Консультация дерматолога /

АКНЕ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ — вопрос №1908341

Здравствуйте,2 Нед назад начала тренироваться спортом активно,до этого не занималась спортом вообще
Полезли высыпания,после каждой тренировки 1-2 прыща и сразу красные,воспаленные
Пью уже полгода Джес,до него были акне с 20лет,как начала пить-все прошло
Сейчас мне 23
Уход хороший тк сама косметолог
Не могу понять причину высыпаний и стоит ли их трогать
У тренера версия что это началось тк мы запустили лимфу и сейчас из меня все выходит через кожу

Не пью,курить бросила пол года назад

Возраст: 23

Хронические болезни: Ничего не беспокоит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Софья.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это акнеформный дерматит.
Рекомендую по лечению
Перейти на базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Вечером гель Клиндовит комбо на высыпания 1 р в день на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 3-4 мес
Локально
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, почему они появляются тогда после тренировки практически сразу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Активная работа желёз на фоне гормональных изменений в организме,возможно потения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это акне . Возможно потение провоцирует . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход