Расшифровка общего анализа крови ребёнка.
Здравствуйте, сдали общий анализ крови. У ребёнка повышен гемоглобин. Сдавали по причине высыпаний на коже и локально в горле.
Здравствуйте. Уровень гемоглобина по результату анализа в пределах возрастной нормы. Это референсные значения конкретной лаборатории и для взрослых. Незначительно повышены лимфоциты, остальные показатели в пределах возрастной нормы. Явных изменений, которые свидетельствуют о воспалении нет. Температуры нет, что то еще беспокоит кроме сыпи? Когда появилась?
Здравствуйте, температуры нет. Неделю назад он отлежал во сне ручку и у него подкожно появились точки красные, не пальпируемые, прошли сами через один день, мы пошли к педиатру 4 дня назад на осмотр и она в горлышке обнаружила высыпания, возле гланд, еще на ножке атопический дерматит уже 2 месяца, больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
В динамике покажитесь еще педиатру, по поводу горла .
Поняла, спасибо большое
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим, чаще всего они не по возрасту.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.( в крови больше лимфоцитов, чем нейтрофилов/ гранулоцитов)
Тромбоциты у детей норма 150-500 ( до года допустимо до 700)
Лейкоциты 4-15 ( до года до 17)
Нейтрофилы не менее 0,7
Гемоглобин норма 115-145
Незначительно повышены лимфоциты в абсолютном значении, что может быть признаком вирусной инфекции.
Спасибо большое за разъяснения
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови поводов для беспокойства нет. Гемоглобин на верхней границе нормы, но он в норме. Повышены лимфоциты, и это тоже абсолютная норма для детей до 4-5 лет!
На референсные интервалы не ориентируйтесь, они указаны для взрослых.
Всё в порядке!
Спасибо большое